Ястребова Екатерина

Ястребова Екатерина

Об Авторе

Подробная информация:

​Сама Екатерина также в 1988 году закончила отделение монументально‑декоративной живописи «Строгановки», мастерская О. Филатчева. Но и этих даров судьбы было бы мало, чтобы достичь того, чем она владеет сейчас. Ей помог ее упорный характер, огромное трудолюбие и какой-то очень по-женски мягкий и лукавый взгляд на жизнь, который позволил ей обрести золотую середину в жизни и творчестве.

Екатерина Ястребова – член Московского Союза художников и Международного художественного фонда. Её персональные выставки неоднократно проходили в галереях России и Европы, в ЦДХ и Манеже.

Живописные работы Е.Ястребовой находятся в частных коллекциях России, Германии, США, Италии, Франции, Чехии, Швейцарии.

Екатерина Ястребова – уникальный художник. Её картины отличают редкие для современного живописца качества: отточенная техника, любовь к сложным многофигурным композициям и деталям. Её картины – рассказы, картины-притчи, картины-сказки разворачиваются в декорациях сегодняшнего дня. В них – взгляд вдохновенного художника, открывающего возвышенную красоту повседневного и привычного.

Её творчество пленяет удивительным уважением к профессии и к зрителю. Её холсты интересно придуманы и добротно сделаны. И если содержание полотен художницы допускает множественность трактовок, то качество картин вызывает законное восхищение – на него работает весь арсенал подвластных ей художественных средств: мастерски выверенная композиция, блестящее владение цветом и светом, удивительная по богатству и благородству колористическая гамма. В Екатерине есть какое-то особое, старинное отношение к поверхности холста, почерпнутое ею у её любимых мастеров северного итальянского Возрождения и голландцев ХVII века – поверхность холста в её работах становится почти эмалевой, драгоценной. Она самоценна и включается в общий строй картин.​


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021