Мехди Эбрагими Вафа

Мехди Эбрагими Вафа

Об Авторе

Подробная информация:

​Успешно окончил Московский медицинский институт имени Сеченова и дополнительно получил второе высшее образование по специальности стоматолог. Мехди женат на москвичке Людмиле и растит любимого сына. В свободное от работы время он сочиняет стихи на вечные темы любви и Бога, и любит играть в футбол и снукер.

Способности Мехди стали проявляться уже в детстве. Начиная с девяти лет, он видел во сне смерть и болезни близких людей, трагические и радостные события, о которых он рассказывал родным и которые потом происходили на самом деле. Боясь его предсказаний, родители отправили Мехди жить отдельно, что было для него очень тяжелым испытанием. Позже Мехди узнал, что его прадедушка был искусным магом и именно от него ему достался дар. 

Мехди постоянно тренировался и совершенствовал свой дар ясновидения с помощью медитаций. Во время одной из них он упал со скалы и очнулся на расстоянии двух километров от того места, где он был. Придя в сознание, он увидел орла, который прямо над ним уронил камешки в виде сердечек. Внимательно осмотрев камни, Мехди понял, что они с древних персидских сооружений и это дух прадеда охраняет его жизнь. После этого случая дар ясновидения Мехди стал развиваться интенсивнее. 

Видения становились все сильнее, и однажды Мехди решил на три года уйти в горы, чтобы понять, кто он такой, откуда берутся эти видения и почему являются именно ему. Ежедневно он молился и медитировал, пока не почувствовал, что родные нуждаются в нем. Он увидел, что его мать больна и принял решение вернуться. Ему было очень тяжело заранее видеть и знать, что его мать умрет. По словам Мехди со смертью близкого человека гораздо легче смириться, когда это уже произошло, чем, зная об этом заранее. 

Отец до конца уверовал в способности Мехди только тогда, когда он предсказал и точно описал подробности смерти дедушки, который умер через некоторое время во время поездки в автобусе. После всех этих трагических событий Мехди принял твердое решение стать врачом и помогать всем нуждающимся до конца своей жизни.

Участвовать в 'Битве экстрасенсов' его уговорила жена и друзья, которые были неоднократными свидетелями его дара. На проекте Мехди Эбрагими-Вафа заявил, что именно он станет победителем в 3 сезоне шоу.

Во время съемок третьего сезона телешоу 'Битва экстрасенсов' у Мехди родился сын Максим, появление которого он предсказал еще за 8 лет до его рождения. Также в одном из своих интервью Мехди сказал, что он видит не только судьбы людей, но и более масштабные события: кто победит на предстоящих выборах, как будут развиваться отношения между странами, стихийные бедствия, авиакатастрофы. Например, по словам Мехди отношения между Россией и Казахстаном будут, как и прежде хорошими и будут только развиваться. Он также положительно отозвался о президентах обеих стран и предсказал небольшое землетрясение в 3-4 балла в городе Алма-Аты. О своей коллеге Сулу Искандер из Казахстана, которая дошла до финала, Мехди говорил очень уважительно, и отметил, что сильные стороны ее дара - это целительство и ясновидение и предсказал, что у нее в жизни все будет складываться хорошо.

На вопрос о том, почему Мехди решил жить в России, он рассказал о своем видении. Однажды он увидел необычный символ в виде домика, а через неделю посмотрел мультик 'Ну погоди!', который шел по иранскому телевидению. Увидев знакомый символ в названии мультфильма, Мехди узнал от отца, что это была буква 'Д' русского алфавита. Его отец очень любил русские фильмы и отправил сына учиться в Россию, а позже Мехди решил остаться здесь навсегда. Со своей будущей супругой он познакомился в общежитии. Впервые увидев ее на лестнице, Мехди сказал, что она будет его женой. Людмила испугалась и поспешила уйти от странного незнакомца, а через месяц он помог человеку на улице, который оказался ее отцом. Официально Мехди познакомился с Людмилой, когда отец вместе с дочкой пришли поблагодарить его за помощь.

Свое предназначение Мехди видит в том, чтобы исцелять людей, но говорит, что может помочь не всем. В некоторых случаях он ничего не может изменить, т.к. бывает уже слишком поздно. Иногда болезнь может быть вызвана порчей или проклятьем, в связи с тем, что на данный момент в России очень много людей занимается колдовством. На верующих людей это не оказывает значительного влияния, потому что их защищает Бог, а вот неверующим может причинить значительный вред. Вопросы, по которым к Мехди обращаются люди, очень разнообразны. Женщины просят помочь устроить личную жизнь, и Мехди подсказывает, что нужно сделать, для того чтобы найти мужа. Кто-то спрашивает, какую выбрать профессию для своего ребенка, а кто-то наоборот интересуется историей семьи, и в некоторых случаях Мехди предпочитает не беспокоить умерших, хотя всем старается помочь по мере своих возможностей. Принять участие в 'Битве экстрасенсов' его уговорили родные и знакомые, хотя у него не было большого желания и времени участвовать в съемках. Однако близкие настояли на том, что он должен показать свои способности. В работе Мехди помогает вера в Бога и духи, которые помогают ему исцелять и предсказывать. Во время передачи у него украли кулон, в котором лежали фото прадедушки и камень-амулет, в надежде на то, что его дар ослабнет, но это все равно не помешало ему победить в финале. На протяжении съемок третьего сезона между участниками постоянно присутствовала сильная конкуренция, но, не смотря на это, со всеми участниками у Мехди сложились дружеские отношения.

Мехди Эбрагими-Вафа по верованиям - мусульманин. Когда-то давно, он покинул родной дом и отправился путешествовать по селам, которые находятся далеко в горах Ирана. Также он хорошо просвещен в сфере зороастризма. Зороастризмом является религией, которая когда-то зародилась в древнем Иране. Мехди не раз говорил, что в Священном Коране невозможно найти ни слова о насилии. Мехди предлагает любить всех людей вокруг себя, не быть замкнутым и злым человеком, где бы ты не жил, и какую религию бы не исповедовал. По его словам, только если мы будем по-настоящему верить в Бога, и сможем измениться в лучшую сторону - человечество сможет избежать конца света.

На проекте 'Битва экстрасенсов' Мехди заработал более 45 тысяч голосов телезрителей, так как был добрым и искренним во всех испытаниях, тем самым расположив к себе миллионы телезрителей.

Сегодня Мехди живет полноценной и насыщенной жизнью так, что ее спокойно можно разделить на несколько человек и никого не обделить. Он целитель и помогает людям в самых сложных ситуациях. Также Мехди Эбрагими-Вафа ведет блог в интернете, где с ним могут пообщаться все желающие.


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021