Дверин Константин

Константин Дверин

Об Авторе

Подробная информация:

​Понимание того, что увиденное на холсте – правда, приходит сразу же, не оставляя шанса на сомнения, вызывая безудержное желание рассмотреть подробнее, соприкоснуться с реальным, удивительным миром под названием Сибирь. И вот ты уже любуешься красотой сибирской природы, гуляешь по бескрайним сибирским просторам, робко заглядываешь в деревенские домики, нескромно изучаешь предметы обихода и вглядываешься в лица людей, стараясь услышать их истории. И в глубине сознания рождается ощущение близости, теплоты, родства – будто бы именно тебя, заблудшего в сибирской тайге ждут в маленькой избушке, затерявшейся среди снегов, твои старые знакомые.

Одновременно приходит понимание, что живопись Константина Дверина не однозначна. Здесь присутствует и переданная с фотографической правдивостью реальность, и, в то же время, нечто сюрреалистическое. Художник не любуется окружающим, он рассуждает, мечтает и переживает за судьбу своего родного края, привлекая внимание к важным в жизни сибиряков мелочам, позволяя зрителю не только наслаждаться созерцанием его картин, но и погрузиться в размышления.

Константин Дверин живет и работает в Новокузнецке. D.E.V.E. Gallery, в качестве представителя и арт-агента художника, активно реализует проекты, связанные с творчеством художника в Москве и за рубежом. Работы Дверина были показаны в Москве, Бельгии и на кинофестивале в Берлине, где одна из работ Дверина «Сирень», участвовавшая в благотворительном аукционе, вызвала ажиотаж и приковала внимание публики к его таланту.​


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021