Сарибикян Сэм

Об Авторе

Подробная информация:
Город: Владимир, Россия

Сэм Сарибикян - современный художник-абстракционист, родился 25 сентября 1985 года в Москве (СССР).
Тяга к искусству у Сэма появилась ещё в раннем детстве, и он начал рисовать. Но родители не одобряли его увлечения.
Он закончил школу в Москве (РФ) и эмигрировал в Сан-Диего (США), где получил высшее образование по специальности “менеджмент (маркетинг)”, сейчас изучает юриспруденцию.
В США Сэм прожил 15 лет и открыл бизнес в сфере медицинского оборудования.
За это время посетил 42 страны, но всегда тосковал по Родине.
В 2015 году он переехал в Россию, где, купив землю под Суздалем, стал заниматься фермерством. Сэм разводит овец, коз, лошадей и птиц. Ферма для него – это то место, где можно всецело посвятить себя творчеству.
Сэм рисует с 1996 года, занимался дизайном женской одежды и мебели, создает скульптуры. Но только став успешным и обеспеченным, он нашёл своё место в искусстве.
Его картины необычайно экспрессивны, динамичны и самобытны, на них запечатлены образы, идущие из подсознания автора.
Как отмечает сам Сэм: "Все что Вы видите - это мои впечатления, эмоции и ощущения, которые я испытывал по отношению к каким-то вещам, местам, событиям, происходящим в моей жизни на момент написания картины".
Эмоции и чувства диктуют не только содержание будущей картины, но и технику исполнения. Художник практически не использует кисти, а творит там, где настигнет вдохновение, и зачастую подручными средствами: губками, шпателями, футболками, ногами и не только.
На сегодняшний день Сэм написал уже около 500 работ, многие из которых находятся в частных коллекциях в разных странах мира. Его картины выставлялись как в России (Москва: Выставочный проект «Арт-Лето», Международный фестиваль портретного искусства; Санкт-Петербург: Санкт-Петербургская Неделя Искусств; Крым: Крымская неделя искусств; Владимир: персональная выставка: "Анатомия сознания" и др.), так и за рубежом (Дания: Неделя Искусств в Копенгагене; Кипр: неделя искусств в Лимассоле и др.).

Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021