Благодатов Иннокентий Николаевич

Благодатов Иннокентий Николаевич

Об Авторе

Подробная информация:

​Работы И. Благодатова вызывали интерес и одобрение известных художников. С 1986 года он стал участвовать в групповых выставках ленинградских-петербургских художников; сначала в нашем городе, потом в других городах нашей страны и за рубежом.

С 1993 г. и по 2007 г. регулярно участвовал в ежегодных выставках «Петербург» в Центральном выставочном зале Манеж.  В 2003 г. - вступил в Творческий союз художников (IFA), в этом же году состоялась его первая персональная выставка, а вторая в 2006 г. К выставке был выпущен буклет с текстом искусствоведа Ларисы Скобкиной. Она отметила выразительность и сильную эмоциональную насыщенность работ Иннокентия, и что, несмотря на несхожесть его работ, их «объединяет единство стиля, в котором отражена яркая талантливая индивидуальность автора».

В 2007 г. в IFA состоялась посмертная выставка. Известный петербургский художник А. Заславский написал в буклете к выставке: «Он был прирожденным живописцем… Иннокентий состоялся как живописец и занял в истории русской живописи конца ХХ века свое уникальное место».

Картины И. Благодатова находятся в коллекции музея «Царскосельская коллекция» и частных собраниях Петербурга, Москвы, а также Франции, Англии, Финляндии, Дании, Эстонии.


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021