Зотова Нина

Зотова Нина

Об Авторе

Подробная информация:

​Персональные выставки в 1984, 1988, 1996, 1997, 2012, 2013, 2014, 2015 гг. в Астрахани, Москве, Тамбове, Мичуринске, Волгограде, Рабате (столица Марокко), Фесе (Марокко). Работы художницы находятся в музее-усадьбе А.М.Герасимова в г. Мичуринске, в частных коллекциях Москвы, Электростали, Астрахани, Волгограда, Петербурга, Тамбова, Пензы и за рубежом : в США, Израиле, Марокко. Живет и работает в Волгограде.

Нина Зотова работает в технике акварели, пастели, темперы. Среди ее работ интересные темы: пейзажи, мир театра, музыки, натюрморты. Графические работы Нины Зотовой изысканы, эмоциональны. Исполнение отличается изяществом, чувством меры, тонким вкусом и артистизмом. Их сила и убедительность достигаются не только правдивыми деталями, но выразительностью и достоверностью целого, необычайной динамичностью, умением выбрать и отобразить самое важное в образе.

Нина Зотова в своих произведениях передает обобщенно то первое, самое сильное, исчезающее, как дым, ощущение от натуры. Ее работы имеют свой характер — динамичный, ускользающий, передающий сиюминутное впечатление от мгновения дйствительности. Картины Нины Зотовой обращены вглубь каждого зрителя, собирают осколки воспоминаний в единый образ. Работы выполнены в технике пастели – материале, богатом мерцающей глубиной тона и удивительной бархатистостью поверхности.​


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021