Бегак Алексей

Бегак Алексей

Об Авторе

Подробная информация:

​ Воспитывался Алексей в семье, где искусство и творчество всегда было на первом плане, поскольку родители его были артистами балета в Большом театре. С детства проникнувшись духом созидания и творчества, Алексей с раннего возраста избрал путь художника. И хоть и не избрал путь своих родителей, но стал человеком искусства.

Своё первое художественное образование Алексей Бегак получил в Московской Средней Художественной Школе, в которой учился с 1971 по 1978 год. По окончании школы он продолжил свой обучение в Московском Государственном Художественном Институте им. Сурикова, который закончил в 1983 году. По окончании художественного института Алексей начал работать в книжных издательствах города Москвы в качестве книжного дизайнера и художника иллюстратора. Среди его работ того времени можно встретить как поэтические сборники Бориса Пастернака, так и фантастика Герберта Уэллса, а так же ещё много других книг разных жанров и направлений.

После 1991 года Алексей начал всё больше возвращаться к занятиям живописью. И тогда его полотна были представлены в одних из первых частных московских галерей «ArtModern» и «Зеро», а так же в нью-йоркской галерее «Eleonor Ettinger Gallery». На сегодняшний день Алексеем написано уже около сотни полотен. Большинство этих картин находятся в корпоративных или частных и коллекциях в США, Англии, России, Германии и Японии.

В период своей жизни,  связанной с проживанием в Лондоне, Алексей Бегак помимо живописи, довольно серьёзно заинтересовался и увлёкся дизайном интерьеров. Всё началось с изменения и обустройства своего собственного подмосковного дома. Показав свой новый переоборудованный дом друзьям, Алексей в скором времени стал очень популярным и востребованным архитектором и дизайнером. На сегодняшний день вместе со своим партнёром Дарьей Семеновой они проработали и спроектировали не один десяток частных домов и апартаментов, как в самой Москве, так и в Санкт-Петербурге. Однако их работы представлены не только в России. Так, например, в Финляндии осуществлены уже три крупных проекта по строительству и обустройству трёх частных домов. А под Москвой уже реализован крупный проект - элитный поселок, где Алексей с партнёрами сами выступали как архитекторы, строители и девелоперы одновременно.


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021