Иванов Андрей

Об Авторе

Подробная информация:

​Участник выставок современного искусства в галерее «House», Нью-Йорк, в петербургском ЦВЗ «Манеж», лектории Русского музея, в Выставочном зале Союза художников, провел более  десяти персональных выставок.

Много лет работал художником книги как иллюстратор, автор обложек.

Живописные работы художника отличаются ярким колористическим звучанием, тончайшей моделировкой оттенков, оригинальной композицией, близкой к плоскостным формам графики.

Что бы ни писал художник – натюрморт, аллегорическую сцену, мифологический сюжет – в его работах всегда присутствует символический смысл, подтекст, особый настрой. Это – важнейшая черта творчества мастера, для которого картина является не только источником эстетического наслаждения, ярким декоративным элементом убранства (а это тоже важно для автора), но и предметом, играющим роль своеобразного художественного талисмана. Картина для художника – это счастливый миг, предельная концентрация молчаливого восторга, носитель яркой позитивной энергетики.

Использование фактуры – тонкого поверхностного рельефа – служит дополнительным выразительным средством и создает оригинальный творческий почерк.

Работы художника находятся в коллекциях России, США, Канады, Бельгии, Франции.​


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021