Мариески Микеле

Об Авторе

Подробная информация:

​Он не принадлежал к числу наиболее прославленных художников-пейзажистов Венеции, таких как Каналетто или Франческо Гварди, чью славу поддерживали творческая производительность и соответствие вкусам иностранных меценатов. Чтобы удержать изменчивый успех, Бернардо Беллотто переезжал из одной страны в другую и даже умер не на родине.

В какой-то мере это характерно и для Мариески: считают, что часть жизни он провёл в Германии. Об этом свидетельствуют акты выплаты денег художнику немецким меценатом за созданные картины. Сам Мариески происходил из семьи гравёра, где, вероятно, и получил первые художественные навыки. Хорошо разбирался в перспективе, работал как театральный декоратор.

На раннем этапе творчества рисовал фантастические пейзажи городов на основе зарисовок реальной архитектуры. Позже охотно рисовал реальные пейзажи Венеции. В период между 1735 и 1741 годами найдены записи о его регистрации в гильдии художников Венеции. Сохранились свидетельства о его свадьбе, где одним из свидетелей был художник из Венеции — Гаспаре Дицциани. Известно, что он много занимался гравюрой, используя технику офорта.


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021