Кремер Марк Вениаминович

Кремер Марк Вениаминович

Об Авторе

Подробная информация:
Город: Санкт-Петербург, Россия

Кремер Марк Вениаминович родился в 1928 году в Ленинграде. Отец его был художником, и с малых лет взращивал в сыне любовь к живописи и искусству. Детство Марка Кремера прошло в прекрасном городе Пушкине, дом всегда был полон гостей – известнейших художников со всего Советского Союза. Это во многом определило выбор профессии юного Марка.
В 1952 году он с отличием окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище имени Мухиной. С 1956 – член Союза Художников СССР. Сегодня он один из самых талантливых и известных мастеров современного российского изобразительного искусства.
Художник работает в различных жанрах: пейзаж, натюрморт, портрет и сюжетная живопись. Его пейзажи выполнены в лучших традициях российских мастеров пейзажа, таких как Куинджи, Борисов-Мусатов и Рылов.
Марк Кремер пишет «сердцем». Его пейзажи о красоте российской глубинки просты и естественны как сама жизнь. В них свежесть воздуха и щемящее чувство уюта русской деревни соседствуют с ощущением необъятности России.
Работы Марка Кремера находятся во многих известных частных коллекциях Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Праги, Берлина, Бонна, Лондона, Токио, Вашингтона, Нью-Йорка, Чикаго, Сан-Франциско, и т.д.; его работы успешно продаются с аукционов Великобритании, Германии, Испании, Франции, Швейцарии и Японии.
Согласно Единому художественному рейтингу М.В.Кремеру присвоена категория 4В (состоявшийся профессиональный художник).



Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора

Морозный день
Кремер Марк Вениаминович.




Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021