Чувиляева Галина

Чувиляева Галина

Об Авторе

Подробная информация:

​После окончания Высшего художественно-промышленного училища им. В. И. Мухиной создавала экстравагантные ювелирные украшения, пользовавшиеся огромной популярностью, получала за них награды. Позже стала рисовать картины и миниатюры акварелью и маслом, работать с керамикой, стеклом, деревом, скульптурой.

Её работы совмещают классику, психологичность, наивность, красоту, смелость, а в героях всегда есть что-то неправильное, не идеальное, и от этого более реалистичное и душевное. Сама художница считает, что в искусстве главное не форма, а содержание, ведь художник передаёт через свои произведения людям послания, и эти послания должны дарить свет и тепло, пробуждать самое доброе и чистое.

Поначалу, источником вдохновения при создании образов ангелов была дочь художницы. «У моей Люси нос не картошечкой, но всё равно в этих ангелах я вижу её». Сейчас дочь выросла и продолжает вместе с мамой создавать сказку.

Именно ангелочки и коты являются визитной карточкой Галины Чувиляевой. Постеры, магнитики, часы с их изображением можно встретить во многих магазинах Санкт-Петербурга, их копируют, ими вдохновляются, на их основе создают открытки и панно. Вот так и до нашего города дошли работы художницы.


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021