Дубицкий Евгений

Дубицкий Евгений

Об Авторе

Подробная информация:

​Участник более 100 выставок (ряда мастер-классов) в Санкт-Петер-бурге, России и за рубежом. 8 персональных выставок в СПб. Работает в техниках акварели и пастели, занимается эстампом, офор-том. Произведения находятся в ГЭ, ГРМ, музеях Ватикана и других музеях и частных собраниях.

Русское реалистическое искусство нашло достойное продолжение своих традиций в творчестве замечательного петербургского художника Евгения Дубицкого. В этом отношении имена И.Шишкина, Ф.Васильева, И.Левитана, В.Серова стоят к нему значительно ближе, чем многие из его современников.

Несомненным фактором формирования его творческой индивидуальности являются традиции Академии художеств. Впечатляет мастерство и разнообразие освоенных художником техник: пастель, живопись маслом, акварель, карандашный рисунок, офорт. И, несмотря на различие художественных приемов, все они несут в себе яркий отпечаток авторского стиля. Основным мотивом творчества Е. Дубицкого является русская природа. Ее отдаленные уголки, деревенские виды и городские пейзажи одинаково привлекают художника. С особой любовью он пишет окрестности Петербурга, Павловска, старых русских городов.

Однако мастерство и творческая самобытность художника не исчерпывается только пейзажным жанром, Е. Дубицкий проявил себя и как талантливый портретист.

В своем творчестве он не гонится за модой, сомнительной славой, ему чужды самореклама, негативные качества, которые характеризуют многих современных художников. Его живопись сосредоточена на выявлении качеств натуры, ее внутреннего смысла, красоты. С какой легкостью художник передает свет, воздух, пространство, настроение и внутреннее состояние. Пейзажи Е. Дубицкого наполнены добротой, любовью к природе и несут в себе яркий отпечаток его большого таланта.

Член Союза художников России с 1990 г.

Участник международных, всесоюзных, республиканских и Петербургских выставок.

Работы художника находятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.

Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Музейные собрания:

Государственный Эрмитаж. Государственный Русский музей.

Музей Ватикана. Государственный музей городской скульптуры С-Петербург.

Отдел эстампов Российской национальной библиотеки С-Петсрбург.​


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021