Ли Елинь

Ли Елинь

Об Авторе

Подробная информация:
Город: Чэнду, Китай

Ли Елинь (Профессиональный художник)
В 1939 г родился в уезде Гуанань провинции Сычуаня. Более пятидесяти лет занимался художественным творчеством. Используя инструменты, материалы китайской традиционной живописи, своеобразным стилем включая сущености китайской традиционной живописи и европейской живописи создал новое течение «Живопись разноцветными чернилами Елин». Он был присужден «Достижение в создании нового стили художественного творчества» Американским культурно-искусственным центром, «Достижение творчеста» творческой ассоциацией Китая. В документальном фильме «Ли Елинь – основатель живописи разноцветными чернилами Елинь», который был снят американским телеканалом китайского языка, его работу называли бумажным полотном, плодом восточной и западной живописи, мостом для взаимного понимания между восточным и западным искусством. Его работа в истории художества имеет большую ценность, и привлекает внимание международного поприща живописи, его работу так и называют «Настоящим мировым языком» А также серии из его лучших картинок были собраны мировыми организацими и личными лицами за большую цену.
Опубликованные картинные книги «Живопись разноцветными чернилами Елинь», «Техника живописи разноцветными черналами Елинь», «Абстрактные картинки Елинь», «Сбор картинок в стили эскиза Елинь», «Сбор картинок современных известных китайских художников Ли Елинь» и т д. В итоге более десяти собственных книг.
Текущая должность: Вице-директор института китайской традиционной живописи, почетный директор института китайской живописи при ассоциации известных людей Китая, пожизненный профессор центра творчества китайской живописи и каллиграфии, член постоянного комитета института по международной живописи Гонконга, член ассоциации по художеству Китая, член ассоциации по созданию нового в искусстве. К тому же он был сертифицирован «Народный художник Китая».

Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора


Доброе утро
Ли Елинь.




Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021