Тур Наталья

Тур Наталья

Об Авторе

Подробная информация:

​Материал для дипломной работы Наталья едет собирать на Белое море, несколько месяцев художница пишет сценки из жизни маленькой Поморской деревеньки Летняя Золотица. Диплом академии художеств защищен на «Отлично». По окончании учебы, Наталья совместно с мужем, художником Петром Фролов, начинает активную выставочную деятельность во Франции. Проводит регулярные выставки, в Париже, Страсбурге, несколько лет  работает и выставляется в городке Sanary sur mer на Лазурном берегу, пишет портовую суетную жизнь, рыбные рынки, работает над монументальным полотном «Сбор винограда».

С 2006 года Наталья начинает активную выставочную деятельность в России. Проводит многочисленные персональные выставки в Москве, Перми, Самаре, Новосибирске. Вместе с Петром Фроловым открывает сеть собственных галерей Tamburinn (Tamburinn-Moskow , Tamburinn-Perm и Tamburinn-Novokuznetsk).

В 2008 году художница работает над проектом  «СССР», пишет Гуцульский быт и обряды на Карпатах, в самой западной части бывшего Советского Союза. Делая множество зарисовок, ни разу не воспользовавшись авиатранспортом, Наталья передвигается на Восток: пишет виды Байкала, изучает и зарисовывает купеческий быт Иркутска, делает наброски во Владивостоке и на Сахалине, работает на острове Рейнеке в Японском море. На Курилах, острове Итуруп, самой восточной части России, Наталья начинает работу над картиной «Остров».  Эта работа наталкивает ее на идею создания большой серии картин под названием  «Панорама Путешествий».

В самых разных уголках планеты Наталья пишет вытянутые панорамные полотна, отображающие быт , дух и уют, характерный для тех мест: крыши Гаваны, вечерний Тосканский сад, мансарды Флоренции, беспечный отдых на Тенерифе,  Пасху в Уральском городке Чердынь.

 Напротив знаменитой Академической дачи художников имени Репина, что в Тверской губернии под Вышним Волочком, Наталья строит большой дом со светлой мастерской. Много работает в Гурзуфе, где  с мужем снимают у музея Чехова знаменитый дом «Учителя».

Наталья Тур является членом Союза художников России с 2005 г.​


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021