Филипс ван Тилен Ян

Об Авторе

Подробная информация:

​Молодость:

Ван Тилен был сыном незначительного дворянина и в конечном счете вступил в должность лорда Couwenberch. В 1631 или 1632, который он начал изучать в возрасте тринадцати лет с его шурином, живописцем истории Зэодуром Ромбоутсом, который женился на сестре Яна Филипа Анне в 1627. В 1641 он начал учиться с цветочным живописцем Дэниелом Сегэрсом. Согласно Houbraken (кто цитировал Корнелиса де Бе), его репутация во время его целой жизни была такова, что он получил патронаж от испанской короны и его трех дочерей Марий, и Франсиска продолжала семейную традицию, всех трех из них все еще рисующий ежедневно в 1660.

Работа:

Ван Тилен был сделан владельцем Гильдии Святого Люка в Мехелене в 1660. Он произвел несколько дюжин картин в сотрудничестве с другими художниками, рисуя цветочные гирлянды вокруг их портретов или других изображений. Среди его сотрудников его шурин Эразм Кллинус II (кто потянул его портрет, который был выгравирован Ричардом Коллином для Кабинета Гульдена Het), Николя де Ларжильер, Франс Фрэнкен Младшее, Корнелис Шут и Корнелис ван Поеленберч. Его картины обычно подписываются:I. П. ван Тилен Ригулдтс (после его матери) в 1640-х, я. П. ван Тилен после 1650 и я. CouwenBerche П. ван Тилена Хира Вана на более поздних работах в 1660-х, после того, как он вступил в должность лорда Couwenberch.

Три из дочерей Ван Тилена стали цветочными живописцами: Анна-Мария (b 1641), Франсиска-Катерина (b 1645) и Мария Тереза ван Тилен (1640–1706).

Коллекции:

Музей Ашмола (Оксфордский университет), Музей Фицуильяма (Кембриджский университет), Художественный музей Гонолулу, Национальная художественная галерея (Вашингтон округ Колумбия) и Pinacoteca di Brera (Милан) среди общественных коллекций, держащих картины Яном Филипсом ван Тиленом.​


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021