Смирнов Александр

Смирнов Александр

Об Авторе

Подробная информация:

​Постоянный участник республиканских и зарубежных выставок. Его работы экспонируются в музеях, галереях, представлены в частных коллекциях Крыма, Украины, России, стран Западной Европы, США.

Художник не представляет свою жизнь без активной творческой работы. В мастерской всегда новые этюды, наброски, эскизы. Это мастер, которому всегда хочется и есть что сказать людям. А. Смирнов работает в разных жанрах, и все-таки любимым остается пейзаж.

«Жанр, в котором работаю, отношу к самому распространенному. Я не отрицаю другие взгляды в искусстве, направления, течения. Бесспорно, художник должен быть разным. Пытался экспериментировать, искал и пришел к выводу, настоящим искусством может быть только прочувствованное, пропущенное через свои жизненные и зрительные впечатления».

Художник настолько чувствует и любит крымскую природу, настолько искренен в своих чувствах, что его картины являются воплощением живого духа природы. Любимым уголком его души и сердца остается его родной город Алушта. В его работах, посвященных алуштинским мотивам, нет прямолинейной парадности, художник показывает нам красоту окружающего мира не через открыточные достопримечательности. Примером тому являются работы: «В лучистом», «Наташкин дом», «Вечереет» и др. Он пишет Алушту и ее окрестности в различные времена года и в любую погоду, находя в мотиве то сокровенное, то едва улавливаемое настроение, которое придает пейзажу проникновенный тонкий лиризм и романтическое звучание.


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021