Фомина Виктория

Фомина Виктория

Об Авторе

Подробная информация:

​Виктория Фомина — известный далеко за пределами родины художник, иллюстратор и дизайнер. Она пишет картины, иллюстрирует книги, а еще проектирует интерьеры, придумывает и разрисовывает посуду, светильники, шкафчики, создает принты для шелковых платков, ширм и футболок…

Иллюстрировала произведения К.Гоцци, С.Маршака, П.Трэверс, И.Токмаковой, В.Берестова, Т.Габбе, Е.Шварца, Л.Кэрролла. Книги с ее работами издавались в США, Франции, Швейцарии, Италии, Бразилии, Южной Корее, Японии, России и других странах. Среди поклонников творчества Виктории — норвежская принцесса Марта-Луиза, японский ювелирный бренд JOO и коллекционеры со всего мира. 

На счету художницы — 10 персональных выставок в Москве и одна в Таллинне, десятки групповых, в том числе международных выставок (от Германии до Японии) и награды в области иллюстрации: Приз Триеннале стран Балтии, The Golden Apple of Biennial of Illustrations Bratislava, The Golden Pen of International Biennial of Illustration of Belgrade, «Золотой Остап» (профессиональная премия в области юмора, Санкт-Петербург), премия Государственного Комитета по Печати (Москва).​


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021