Ермакова Анастасия

Ермакова Анастасия

Об Авторе

Подробная информация:

​Сначала занималась У Эльвиры Васильевны Якобсон, известного архитектора затем у Марии,ее дочери, прекрасной акварелистки. Решающим моментом в выборе будущей профессии и осознании себя художником стали уроки у известного пущинского художника Виктора Ивановича Устинова, который открыл мне красоту масляных красок и работы на пленере, научил видеть красоту и неповторимость каждого мгновения. 

Сразу после школы В 2007 году с поступила в Российскую Академию живописи ваяния и зодчества Ильи Глазунова,где училась в мастерской историко-религиозной живописи под руководством заслуженного художника,члена-корреспогдента Академии художеств Ивана Глазунова. Темой дипломной картины стал евангельский сюжет «Исцеление расслабленного». В настоящий момент продолжаю обучение в ассистентуре-стажировке в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. 

В своих работах стараюсь продолжать традиции русского реализма 19-нач.20в. Являюсь постоянной участницей международных и всероссийских выставок и конкурсов, совмещая учебу в ассистентуре с творческой деятельностью. Творческая деятельность охватывает все жанры изобразительного искусства: портрет, пейзаж, историческая картина, храмовая роспись. В своих работах стараюсь продолжать традиции классической школы русского реализма 19-20века. 

В 2012 году: – награждена Дипломом II степени в номинации “Живопись” в X фестивале изобразительного искусства «Москва-город мира» (VIII Межнациональный конкурс молодых художников) за портреты “Испанка”, «Алина»; – участница выставок «Российская Академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Ступени мастерства» (г. Новосибирск, г. Кострома и г. Санкт-Петербург); – участница выставки «Ростовский кремль» в рамках молодежного фестиваля «Тополиный пух» (г. Ростов); – дипломант проекта «Передвижная академия искусств» (г. Москва); – участие в международном пленэре молодых художников в Истринской области; – работала над сюжетными композициями храма Успения Богородицы в с. Кротовка Самарской области. 

В 2013 году: – участница Молодежной XXXIII выставки Московского отделения ВТОО «Союз художников России»; – награждена дипломом участия в выставке «Весенние метаморфозы» галереи Альбатрос за пейзажи « Туманное утро» и «Весенние метаморфозы»; – работа над фресками Троицкого собора Ивангорода Ленинградской области для восстановления уникального образца древнерусского зодчества; – дипломантка выставки «Фестиваль русского искусства в Каннах» в рамках проекта «Передвижная академия искусств». 

В 2014 году: – награждена II и III премией международного конкурса «Russian ArtWeek» в номинации живопись «Портрет», за картины «Странник» и «Старец»; – участница выставки студенческих работ Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова «Ступени мастерства» в Нижнем Новгороде; – дипломант участия конкурса молодых художников «Как прекрасен этот мир» в рамках проекта «Передвижная академия искусств» за картину «Березовый шум. Осень» по итогам которого была приглашена на международный пленэр молодых художников в Италию область Тоскана г.Тарквиния; – участница выставки студенческих работ Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова «Ступени мастерства» в музейно-выставочном объединении Манеж (г. Москва); – работа над росписью по собственным эскизам Голгофного креста для женского монастыря подворья Глебовой пустыни г.Сергиев Посад. 2015г – Персональная выставка “К ИСТОКАМ” Зал Патриаршего центра Свято-Даниловского монастыря.


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021