Смирнов Андрей

Смирнов Андрей

Об Авторе

Подробная информация:
Начиная с 1994 года, Андрей Смирнов принимал участие в большом количестве выставок в России и за рубежом. Основные выставки художника прошли в Санкт-Петербурге, Москве, Париже, Лондоне, Шанхае, Гамбурге, Леоне, Стокгольме и Сингапуре 

На аукционе «Dreams 2012», при поддержке Christie`s, благотворительного фонда «Димина Мечта», картина «Лес» 80х100 см была продана за 10 000 $.

В 2015 году по завершении коллективной выставки "Десятая муза" в Национальном Музее Баден Бадена, проводимой при поддержке Российско-Австрийского Культурного Фонда, дирекция музея попросила в дар для коллекции музея картину художника.

Картины художника украшают собой частные коллекции почитателей искусства России, Китая, Франции, Англии, Финляндии, Германии и т.д. Среди коллекционеров, что приобретали картины Андрея - Michel Tay - Ex-консул Сингапура в России, Meena Mylvaganam - одна из представителей аукционного дома Сhristies, а так же ряд политических деятелей Москвы, что приобрели работы художника на благотворительном аукционе "Димина мечта" с 2012 года.

Молодой талант начал свое обучение в Театральном колледже, после чего, в 1988 поступил в Санкт-Петербургский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, где учился в мастерской под управлением знаменитого художника В.И.Рейхета.

В 1997 вступил в Союз Художников. 

Получив классическое образование и профессиональные навыки, Андрей начал поиск собственного, уникального художественного языка, что выделял бы его от тысяч других талантливых художников. Длительные поиски увенчались успехом. 

Используя в своих картинах элементы серебрения и золочения, создавая причудливую игру форм и цвета, Андрей является продолжателем художественных традиций стиля Модерн. Художник наносит на холст краску уверенными, сильными мазками, выбирая контрастные, чувственные цвета, черпая вдохновение в непонятной, но такой притягательной женской природе… Андрей пишет натюрморты, пейзажи, но особый интерес и любовь зрителей отдается картинам, где художник создает очаровательные и загадочные женские образы. Порой, трогательно смущенные, порой, надменно самовлюбленные они всегда таинственны и пленяющие внимание. Красавицы, смотрящие с холстов Смирнова, всегда заигрывают со зрителем, глядя своими черными, наполненными мистики глазами…​

Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021