Бредихин Александр Петрович

Бредихин Александр Петрович

Об Авторе

Подробная информация:
Город: Рязань, Россия

Биография.
Я, Бредихин Александр Петрович, родился 12 июля 1971 года.Закончил Рязанский Радиотехнический институт(ныне университет) в 1993 году с отличием по специальности "инженер-системотехник", учился в МГУКИ(РФ) на отделении "Дизайн", и МГОУ(филиал в г.Луховицы) на живописном отделении. Во время учебы в РРТИ увлекся любительским кино. Снимал с братом и документальное и игровое кино.Учавствовал в российских и международных фестивалях. Среди них:
-международный фестиваль кинолюбителей в Польше.( Варшава, 4-7 июня 1992г.)
-международный фестиваль непрофессиональных кинематографистов "UNICA" ( Lido Degli Estensi, Италия, июнь 1992г.)
На 6-м международном фестивале " Золотая камера" В Гамбурге мы с братом были удостоены кубка жюри за профессионализм, за фильм "Асат".Эта картина впоследствии транслировалась на областном телевидении. Увлечение кино переросло в профессиональную деятельность . После окончании радиотехнического института я устроился телеоператором на "Теле-эхо", было это в 1993-м году.В 1996 году я увлекся лозоплетением и около шести лет было посвящено этому ремеслу. Это и я так же занимался с братом -близнецом. Начинали с декоративных ваз, потом дело дошло и до плетеной мебели .В 2001году собирается группа энтузиастов -плетельщиков и организуется частное производство по плетению. Мастером -наставником стал актер Рязанского драматического театра Борис Ефимович Дмитриев. Под его руководством мы изучали секреты изготовления плетеной мебели. Плели и диваны и кресла -качалки. Учавствовали также в выставках декоративно-прикладного искусства в том числе:
-вторая всероссийская выставка современной рукотворной игрушки (Москва, ВВЦ, 1-6 июня 2001 г.)
- Х-ый международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске"( 20-22 июня 2001г.), специальный диплом фестиваля,
- вторая городская выставка мастеров-любителей декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Души и рук творенье"( Рязанский Дворец детского творчества, октябрь,2005г.)
-областная ретроспективная выставка "Поющая лоза"( 3 февраля-30 марта 2006г., РОНМЦ народного творчества)
Заниматься живописью начал с начала 1996 год..Мне ближе академическая школа живописи, я не сторонник авангардных течений и т.п. направлений. .Из всех жанров мне ближе всего портрет, но пишу в различных жанрах. морской пейзаж, городской пейзаж, натюрморт. Последние две работы -парадный портрет, и жанровый портрет. Определенные навыки я получил , учась в институте культуры, но ввиду, того мне ближе реалистическая живопись, а не декоративная, не смог себя переламывать, и ушел. не закончив, хотя поступил сразу на третий курс, потому. что уже имел одно высшее образование .Потом я учился год в Луховицах, где живопись была академической, но здесь свои перипетии- филиал был закрыт ввиду определенных причин. Но отсутвие художественного диплома не мешает мне заниматься творчеством, поэтому особо жалеть не приходится.В начале 2009 года я -член областного клуба художников- любителей.Я даже могу точно сказать, когда у меня появилась тяга к живописи. это 4-ое января 1996-года.Потому. что это произошло одномоментно , а не втечении какого-то временного периода можно сказать необычно и волшебно.В тот день, я вернулся домой со службы из церкви, и у меня возникло сильное желание нарисовать в тот момент хоть какой-нибудь рисунок, сдержаться сил не было. Я помню первый свой рисунок. В школе я не отличался от остальных на уроках рисования, и тогда я не мог представить, что буду серьезно заниматься живописью, и сейчас я очень рад что нашел, а вернее Бог открыл во мне тягу к искусству.
Я участвовал в различных выставках:
-городская выставка преподавателей"У природы нет плохой погоды"(рязанский Дворец детского творчества, 5 октября-1 ноября 2006 г.)
Областные выставки художников-любителей в рязанском научно-методическом центре народного творчества:
-"Краски земли Рязанской"(11октября-31 декабря 2006г.)
-"Рязанские мадонны" (7 марта- 1 апреля 2007г.)
-"Купола"(6 ноября 2008г.- 20 января 2009 г. )
- "Осенний вернисаж"( 10 ноября 2009г.
- 20 января 2010г.)
Персональные выставки:
- библиотека №9 ( февраль 2006 г.)
-библиотека №9 ( март 2007г.)
-музей Пожалостина, Солотча( февраль 2009 г.
Женский портрет", 4 марта 2010г - апрель 2010г.

Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора

Натюрморт с ананасом
Бредихин Александр Петрович.
натюрморт с фруктами
Есть такая профессия..
Бредихин Александр Петрович.
Портрет Василия Семеновича Лонового. Холст масло, 45смх60см, 2010 г




Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021