Муравьев Юрий Михайлович

Муравьев Юрий Михайлович

Об Авторе

Подробная информация:
Город: Иваново, Россия

Родился 15 января 1937 года в г. Иваново. Любовь к искусству ведет меня с малых лет. Меня всегда трогала окружающая природа ее туманы, восходы и закаты - это чудо. Но пришлось долгое время связать себя с архитектурной лепкой - это капители, карнизы, розетки и орнаментированные кронштейны. Основное время пришлось работать в бюро по эстетике - это оформление города, заводов. Все время занимался живописью в основном пейзажем, очень люблю натюрморт. Любимый мой художник И. Айвазовский. Копируя его картины - учишься видеть цвет и градацию всех оттенков. Представленные работы судить Вам.

Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора

Буря на море ночью
Муравьев Юрий Михайлович.
Копия «Буря на море ночью». Копировать худ. И.Айвазовского мне всегда составляет большое удовольствие. Его палитра очень велика, сложные тона и переходы просто сказочны. Бывает даже сложно найти этот цвет.
Морской пейзаж
Муравьев Юрий Михайлович.
Копия. «Морской пейзаж». Это полотно художника Арс. Мещерского 1871года меня привлекло его композицией и чистотой цвета. В этой картине столько солнца и воздуха. Чистое небо и тихая гладь моря притягивает зрителя своим спокойствием.
Фрукты на подносе
Муравьев Юрий Михайлович.
Копия. «Фрукты на подносе» Европейского художника Станнарда Элиоса Харриста 1866 меня просто заворожила. Работая над этой копией я почувствовал как работали художники той эпохи. Цвет и оттенки предметов сложные, но я старался, как можно ближе и точнее изобразить в этой работе.

Натюрморт
Муравьев Юрий Михайлович.
Копия. Натюрморт художника Б.Щербакова меня привлекла своей сочностью цвета и детальностью предметов и фруктов. Этот натюрморт смотрится очень живописно. А апельсины смотрятся очень правдиво.
У лесного озера
Муравьев Юрий Михайлович.
Копия «У лесного озера». Работа художника Арсения Мещерского 1884 года. Привлекла мое внимание своей свежестью и тишиной озера.
Подмосковье
Муравьев Юрий Михайлович.
Копия «Подмосковье». Пейзаж художника Б.Щербакова мне очень понравился и я с большим удовольствием сделал копию. Б.Щербаков очень точно пишет природу, кусты, трава, деревья в его полотнах правдивы и естественны.

Натюрморт с омаром и фруктами
Муравьев Юрий Михайлович.
Копия. «Натюрморт с омаром и фруктами» европейского художника Корнелиуса де Хим 1869 года. Очень интересная работа по расположению предметов и цвету.
Виноград с яблоками
Муравьев Юрий Михайлович.
Писал я его вечером, освещен он искусственным светом. Это даже заметно в работе. Натюрморт это моя слабость, он всегда на месте и освещение не меняется, меня это устраивает. Такая живопись всегда приятна в нашем интерьере.
Ранняя зелень
Муравьев Юрий Михайлович.
Лук в кувшине был подмочен водой. Люди всегда стараются лук на зелень получить раньше – витамины. Вот я увидев это изобразил.




Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021