Савеленко Александр Анатольевич

Савеленко Александр Анатольевич

Об Авторе

Подробная информация:
Город: Ростов-на-Дону, Россия

Родился 6 февраля 1986 года в г. Ростове-на-Дону.
2005 г. - закончил ростовское художественное училище им. М.Б. Грекова, г. Ростов-на-Дону.
2007 г. - вступил в молодёжную организацию при Союзе Художников России.
2009 г. - совместно с Д. Мясниковым, О. Менжилий, А. Горяиновым создал творческую группу «НА ЗЕМЛЕ».
2011 г. – закончил ИАрхИ ЮФУ, г. Ростов-на-Дону.

Выставки и конкурсы – 3 персональные выставки и более 70-ти выставок и конкурсов живописи и графики. Среди них участие в молодёжной Всероссийской выставке, а также в городских, областных, региональных, зональных, международных и зарубежных выставках (города: Ростов-на-Дону, Азов, Новочеркасск, Тихорецк, Волгоград, Сортавала (Карелия), Москва, Санкт-Петербург, Киев (Украина), Ставрополь, Сочи, Бергамо (Италия)).
Победитель и призёр городских, международных и зарубежных выставок (города: Ростов-на-Дону, Волгоград, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Железноводск, Вильнюс (Литва), Берлин (Германия)).
Работы находятся в музеях и частных коллекциях (города: Ростов-на-Дону, Азов, Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Hesheim (Германия), Eindhoven (Голландия), Antalya (Турция).

Основные награды и достижения
Распоряжением Администрации Ростовской области от 20 марта 2009 г. (№76) была присуждена премия Губернатора Ростовской области В.Ф. Чуба за значительный вклад в развитие культуры и искусства Дона.
15 сентября 2009 г. был награждён премией Мэра г. Ростова-на-Дону М.А.Чернышёва за первое место в Городском конкурсе за «Достижения в области культуры и искусства».
Как представитель Ростовской области был приглашён на «Прямую линию с Владимиром Путиным», которая состоялась 3 декабря 2009 г. (Гостиный двор, г. Москва). На встрече были обсуждены вопросы, связанные с проблемами в культурной среде Ростова-на-Дону. Победитель Президентского Всероссийского Форума «ПРОРЫВ», который состоялся в спортивном комплексе «Олимпийский» 17 декабря 2009 года (г. Москва).
Участник Всероссийской молодёжной выставки в Центральном Доме Художника, г. Москва (ноябрь – декабрь 2010 г.).
Преподнес в подарок свои картины представителям российской и зарубежной политической элиты - Председателю Правительства РФ («Свет Петербурга», х.м. 2009 г.), Мэрии и Управлению Культуры г. Ростова-на-Дону («Закат дома Врангеля» х.м. 2009 г., «Оброс за век» х.м. 2009 г.), Мэрии г. Анталии (Турция) («Утро на Соборном» х.м. 2009 г.).

Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора

Три символа Ростова
Савеленко Александр Анатольевич.
Яблоки в самоваре
Савеленко Александр Анатольевич.
Солнечный октябрь
Савеленко Александр Анатольевич.

Танец света в Ростовском дворике
Савеленко Александр Анатольевич.
Хлебушек
Савеленко Александр Анатольевич.
С 1984 -го
Савеленко Александр Анатольевич.

Утро.Забытая дорога
Савеленко Александр Анатольевич.
Тени осени
Савеленко Александр Анатольевич.
Улица Донская
Савеленко Александр Анатольевич.




Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021