Загородных Алексей

Загородных Алексей

Об Авторе

Подробная информация:
Город: Воронеж, Россия

Алексей Загородных родился в 1955 году. В 1980-м окончил Воронежское художественное училище. Выставки художника проходили не только в Воронеже и других городах России, но и в Америке, Австралии, Европе и Израиле. Алексей считает, что художник просто обязан чаще выставляться, смотреть на себя со стороны, чтобы не заболеть звездной болезнью. "Если мы не будем этого делать, то мы будем лелеять своего гения, где-то глубоко в душе и еще накрывшись одеялом. Надо выставляться, потому, что изобразительное искусство – категория публичная".
Алексей Загородных является членом Союза художников России, руководит народной изостудией. Художник работает в разных жанрах: создает и портреты, и пейзажи, и натюрморты, и полотна в стиле «ню». Все его работы объединены неповторимой манерой исполнения, свою живописную манеру художник называет экспрессионистический реализм. Особый почерк выделяет Алексея Загородных, его истории, рассказанные широкими мазками, контурами, местами лишь намеченными, игра теней и контрастов узнаваемы и давно любимы ценителями живописи.
«Я просто говорю с публикой на таком языке, который многим может быть понятен, - признается Алексей Владимирович. – Любой художник, как и любой человек, имеет свои слабости, недостатки. Но, находясь наедине с холстом, никто не врет».

Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора

Импровизация
Загородных Алексей.
Голуби
Загородных Алексей.
Подсолнухи
Загородных Алексей.




Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021