Бармин Владимир Сергеевич

Бармин Владимир Сергеевич

Об Авторе

Подробная информация:
Город: Санкт-Петербург, Россия

Я рисую, для того,чтобы запечатлить настоящую, истинную красоту природы, которую в суматохе дней, мы часто упускаем из виду...

"Бармин Владимир Сергеевич родился в 1988 г. в Ленинграде. В 2005 г. поступил на архитектурный факультет СПбГАСУ.
Участвовал в росписи церквей вместе с Куликовым В. А. в Новгородской, Тверской области, в г. Любани.
Картины находятся в частных коллекциях Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Новгорода, Пскова.Знакомясь с творчеством Бармина поражают два свойства его натуры: щедрость и бескорыстие. Щедрость таланта, казалось, не знавшего границ: в живописи, в графике, в скульптуре, в прикладном и монументальном творчестве.
Работы Бармина - это особый мир художника, впитавший, его смысл и чувства, мир строгий, ясный, как бы звеняще взволнованный. Может быть по этому большое внимание он уделяет пейзажу. Он пишет Ленинградскую, Псковскую, Тверскую, Новгородскую области, Карельский перешеек. С самых ранних творческих лет и в течении жизни он любит в природе радость и тепло жизни. Со временем растет мастерство художника, иными становится палитра и характер его работ, но отношение к природе остается неизменным. И в поэтическом пейзаже "Осенний день", и в серьезных пейзажах "Остров Валаам", "На море" он передает свой восторг перед природой. Славит ее красоту во всех ее проявлениях, ее живое тепло, которое она дает людям и которое художник прежде всего видит в ней. Бармин обращается к "чистой" природе и заявляет о себе как художник-лирик, влюбленный в таинственную красоту нетронутого леса. В таких полотнах как "Лес", "Лесное озеро", изображены глухие уголки леса. Образ природы овеян романтическим чувством. Но главное для него живое наблюдение природы, где он остается с ней наедине. Он никогда не довольствуется быстрым и беглым впечатлением от увиденного. Постепенное постижения своеобразия пейзажа, неповторимости его красоты, преломленной в глубоко личном восприятии, приводит к созданию работ, обладающих своей воздушной средой, лаконичностью и внутренним притяжением. В смене зим и вёсен, в дыхании этой земли, покрытой ли талым снегом, густым ли ковром яркой зелени, в березах, выстроившимся по берегам рек в весенних разливах он ищет тайный смысл природы. Для него она всегда прекрасна сама по себе и не нуждается в приукрашивании. Он как бы приглашает нас войти в этот сказочный мир."
Критик Егорова М. А.

Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора

Песчанный берег
Бармин Владимир Сергеевич.
Тихое озеро
Бармин Владимир Сергеевич.
Монастырь
Бармин Владимир Сергеевич.

Закат
Бармин Владимир Сергеевич.
Регата
Бармин Владимир Сергеевич.
Лоза винограда
Бармин Владимир Сергеевич.

На море
Бармин Владимир Сергеевич.
Берег Валаама
Бармин Владимир Сергеевич.
Закат на Валааме
Бармин Владимир Сергеевич.




Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021