Данильян Марат (Morik)

Об Авторе

Подробная информация:

​В шесть лет он открыл для себя творчество Модильяни, а в шестнадцать познакомился с хип-хоп культурой и увлекся граффити. По признанию художника, рисовать он любил с детства и постоянно листал альбом с репродукциями Амедео Модильяни. Став взрослее, он познакомился с произведениями Сальвадора Дали и даже копировал отдельные фрагменты его картин. Из уличных художников на него оказали влияние Ces, Daim, T-Kid, Sub, Poesia Lords. У Данильяна два высших образования — экономическое и филологическое. Изобразительному искусству, напротив, он никогда не учился, и потому творчество для него — непрестанный поиск и открытия.

В середине 2000-х годов вместе с Андреем Абером (Aber) он занимался организацией одного из самых интересных российских граффити-фестивалей под названием Paint Methods, которые проходили в разных городах Сибири.

С начала 2010-х годов Марат в своем творчестве полностью отошел от связи с хип-хопом и экспериментирует с тематикой работ и техникам, смешивая абстракцию, станковую живопись и современные художественные веяния. Работы Марата с успехом экспонируются не только в России, но и в Европе и США, а его самого приглашают на различные международные фестивали уличного искусства: за последние два года он расписал стены в Канаде, Китае, Польше и США.​


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021