Кацунори Хаманиси

Об Авторе

Подробная информация:

Даже среди медитативных и трудолюбивых японцев не многие выбирают технику меццо-тинто, освоение которой и работа в ней требуют особой концентрации. Хаманиси безусловно входит в узкий круг мастеров самого высокого класса. Ранние работы мастера были в основном монохромными. Но позднее он стал выполнять работы в нескольких красках. Довольно часто он также включает фрагменты из сусального золота. «Фирменным» элементом многих его работ являются рисовые колосья – своего рода символ благополучия у японцев.

Хаманиси принимал участие в несметном количестве международных выставок и многократно отмечался самыми высокими призами: Гран-при биеннале в Ибице, Триеннале графики в Швейцарии, международная выставка графики в Бразилии, графические выставки в Южной Корее, Китае и т.д.

Работы Хаманиси украшают коллекции таких серьезных музеев, как Британский музей в Лондоне, Музей Метрополитен и Музей современного искусства в Нью-Йорке и т.д. Увлекающиеся японским искусством коллекционеры почитают за честь иметь работы Катсунори Хаманиси в своих личных коллекциях.


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021