Лонго Роберт

Об Авторе

Подробная информация:

​Роберт Лонго родился в 1953 году в Бруклине (Нью-Йорк), и вырос на Лонг-Айленде. В детстве на него большое влияние оказала массовая культура — кино, телевидение, журналы и комиксы, которые в значительной степени сформировали его художественный стиль.

Лонго учился в Университете Северного Техаса (Дентон), но не получил степень. Впоследствии занимался скульптурой под руководством Леонды Финке, которая убедила его всерьез заняться искусством. В 1972 году Лонго получил грант в Академии изящных искусств во Флоренции (Италия). Вернувшись в Нью-Йорк, Лонго поступил в Государственный колледж Буффало и в 1975 году получил степень бакалавра искусств. В колледже Буффало художник учился под руководством профессора Джозефа Пиччилло, а также общался с художницей Синди Шерман, которая училась в том же колледже.

Во время учебы Роберт Лонго вместе с друзьями основал авангардную галерею Hallwalls. Основание галереи позволило Лонго познакомиться со многими художниками. В 1970-е Роберт Лонго переехал в Нью-Йорк.

В 1980-е годы Лонго, наряду с Синди Шерман и Дэвидом Салле, стал широко известен, его работы часто выставлялись, публиковались и покупались.

Несмотря на то, что Роберт Лонго изучал скульптуру, он работает как график. Для создания произведений художник часто использует ксерокс, проектор и другие технические средства для обработки фотографий, их увеличения или искажения, а затем создает рисунки углем и карандашом на основе измененных изображений.

Работы художника характеризуются великолепной техникой рисования и постоянным обращением к массовой культуре, к потокам визуальной информации, которая нас окружает. Одной из самых известных графических серий автора стала «Люди в городах», она насчитывает около 60 работ, созданных в период между 1979 и 1982 годами.


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:

Работы Автора





Этот автор был добавлен в каталог 13.08.2021