Библиотека книжной графики

Библиотека книжной графики

О Выставочном Центре/Галерее

  • Телефон: +7 (812) 575-16-34
  • Город: Санкт-Петербург
  • Адрес: ул. 7-я Красноармейская, д.30 (вход под арку, домофон – 150)
  • Примечание: Время работы: Пн-пт: 12:00-20:00 Сб, Вс - выходной
Подробная информация:

​Кроме книжного фонда в библиотеке создается фонд книжной графики – оригиналы иллюстраций, обложек, шрифтовых композиций, экслибрисов, отражающих традиции петербургской графики и книжного дела. Графическая коллекция представлена постоянными экспозициями. 

На основе книжного и графического фондов в библиотеке проводятся лекции по искусству. В дополнение к лекциям в библиотеке проводятся мастер-классы, направленные на практическое изучение печатных и уникальных графических техник, а также создание иллюстраций и авторских книг. Мастер-классы проводят признанные мастера и художники книги, такие как Юрий Штапаков, Валерий Бабанов, Света Иванова, Петр Чобитько и многие другие.

Выставочные проекты направлены на разностороннее представление книги, литературы, художественных интерпретаций литературных произведений. Здесь можно увидеть выставки книжного дизайна, шрифтов, иллюстраций, книги художника, комиксов, карикатур, экслибрисов, библиофильских изданий, редких и коллекционных книг, а также мультипликацию, видео, фотографию, перформанс, инсталляции. На выставках представлены работы известных художников, а также интересных молодых авторов. Часть выставочных проектов организуется совместно с партнерами – культурными институциями, частными коллекционерами и издательствами.​


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:


События/Выставки/Мероприятия

22.04.2024 - 29.04.2024
<< [неделя] >>


Этот объект был добавлен в каталог 14.08.2021