Галерея «Измайлово»

Галерея «Измайлово»

О Выставочном Центре/Галерее

  • Телефон: +7 (499) 166-44-96
  • Город: Москва
  • Адрес: Измайловский проезд, д. 4
  • Примечание: Время работы: вт-вс. с 11.00 до 20.00
Подробная информация:

​Галерея «Измайлово» находится в Восточном Административном округе г. Москвы, в районе «Измайлово». Район получил свое название от появившегося в XIVвеке небольшого подмосковного села неподалеку от Владимирской дороги, ставшего в XVII веке царской вотчиной. О славном историческом прошлом напоминает уникальный комплекс памятников XVII-XIX вв., на рукотворном острове, созданном по повелению царя Алексея Михайловича, отца Петра I, являющийся своеобразным символом района и гордостью его жителей. Галерея «Измайлово» расположена в непосредственной близости от бывшего Государева двора и не случайно на эмблеме галереи изображен Измайловский остров и стоящий на нем Покровский собор, а само название галереи еще раз напоминает о древней истории этих мест.

Выставочная деятельность:

На сегодняшний день «Галерея «Измайлово» приобретает большую известность как место проведения выставок работ молодых художников – одно из основных направлений в выставочной деятельности галереи. За 2010 год было осуществлено большое количество выставочных проектов, в которых принимали участие такие авторы, как Михаил Абакумов, Игорь Орлов, Ярослав Зяблов, Максим Фаюстов, Павел Попов, Сергей Сутягин, Карен Саркисов, Наталья Кондратьева, Виктор Маторин, Дина Безбородых, Татьяна Юшманова, Ольга Долгая,Константин и Юлия Блиновы, Михаил Соломатин. 

Еще одним направлением выставочной деятельности галереи являются выставки детского рисунка. Одним из ярких событий в 2010 году стала итоговая выставка V окружного конкурса юных художников «Восточный округ - жемчужина Москвы», на которой были представлены работы учащихся трех художественных школ Восточного Административного округа. 

При Галерее «Измайлово» создано Творческое объединение художников «Паровоз».

Так же при "Галерее "Измайлово" существует Общественный совет, решением которого утверждается годовой план выставочной деятельности Галереи. 


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:


События/Выставки/Мероприятия

22.04.2024 - 29.04.2024
<< [неделя] >>


Этот объект был добавлен в каталог 14.08.2021