Детская школа искусств «Надежда»

О Выставочном Центре/Галерее

  • Телефон: +7 (495) 942-40-27
  • Город: Москва
  • Адрес: ул. Академика Курчатова, 23/13
  • Примечание: Часы работы: Режим работы учреждения в рамках шестидневной рабочей недели с 08.00 до 22.00., Режим учебно-воспитательной работы с 09.00 до 20.00.
Подробная информация:

​В 1997 году школа переехала в приспособленное помещение бывшего детского сада по адресу ул. Академика Курчатова дом 23/13. В 2008 году школа была переименована в ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ Надежда» (Приказ Департамента культуры г. Москвы от 24.10.2008 г. № 830). В 2015 году школа переименована в ГБУДО г. Москвы «ДШИ Надежда» (Приказ Департамента культуры г. Москвы от 30.12.2015 г. № 1225). В 2014 году школе исполнилось 35 лет.

Учредителем Школы выступает от имени города Москвы и по поручению Правительства Москвы Департамент культуры города Москвы. По своей организационно-правовой форме школа является государственным образовательным учреждением города Москвы. ДШИ «Надежда» является образовательным учреждением дополнительного образования: целенаправленное обучение детей и подростков по направлениям искусства; для взрослых возможно обучение в студиях художественно-эстетической направленности. Школа является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в финансовых органах города Москвы, а также иные счета в порядке, предусмотренном Правительством Москвы, печать со своим наименованием, бланки, штампы. Школа осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, а также Уставом.

Здание школы имеет два этажа. В школе насчитывается 21 учебный кабинет. В том числе выставочный зал, два хореографических зала, кабинет скульптуры, кабинет декоративно-прикладного искусства, концертный зал. В школе имеется библиотека, помещение для натюрфонда, костюмерная, раздевалки для девочек и мальчиков, детские туалеты, в том числе для дошкольников. Территория участка вокруг школы составляет 0,5 га.

В 2014 году школе исполнилось 35 лет. 

С сентября 2014 года Детская школа искусств «Надежда» является Методическим центром театрального искусства системы дополнительного образования детей города Москвы. 

В этом же году школа получила бессрочную лицензию на осуществление дополнительной образовательной деятельности для детей и взрослых. В школе успешно работают студии художественно-эстетического образования для детей и взрослых. 

Программа развития Детской школы искусств «Надежда» на 2015-2020 учебные годы ориентирована на развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализации дополнительных образовательных программ и услуг в интересах граждан, общества и государства.

Дополнительное образование детей – неотъемлемая часть системы непрерывного общего образования, призванная обеспечивать ребенку дополнительные возможности для духовного, интеллектуального и физического развития, удовлетворение его творческих и образовательных потребностей.

Главной задачей программы является создание условий для свободного выбора каждым ребенком, его родителем образовательной области, профиля обучения и времени его освоения. Для ее реализации школа располагает широким спектром видов творческой деятельности детей, удовлетворяющих самые разные интересы, личностно-ориентированный характер образовательного процесса, его направленность на развитие мотивации личности к познанию и творчеству, профессиональному самоопределению детей, их самореализацию.


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:


События/Выставки/Мероприятия

22.04.2024 - 29.04.2024
<< [неделя] >>


Этот объект был добавлен в каталог 14.08.2021