Галерея «Кино»

Галерея «Кино»

О Выставочном Центре/Галерее

  • Телефон: +7 (495) 691-91-15
  • Город: Москва
  • Адрес: ул. Малая Молчановка, д. 8, стр. 2
  • Примечание: Часы работы: ежедневно с 12 до 19 часов выходные - воскресенье и понедельник
Подробная информация:

​Первые замыслы осуществлялись в выставочных залах Киноцентра на Красной Пресне. В последствии, появилось выставочно-презентационное пространство общей площадью 150 кв. м, находящееся в старинном доме в историческом центре Москвы, между Старым Арбатом и Патриаршими прудами – это трансформируемая, технологично-оснащенная светлая площадка с эргономичным минималистским дизайном и возможностью многофункционального использования: как для арт-выставок, экспозиций и шоу-рума; так и для деловых встреч, презентаций, светских вечеринок и корпоративных событий.

Дизайн проект был осуществлен архитектурным бюро «Арх-4» под руководством Алексея Козыря. Особенностью, выделяющей элитный статус пространства, является подчеркнутая камерность, привносящая интимность и уют.

К настоящему времени Галерея «Кино» приобрела широкую известность и устойчивый авторитет, благодаря активной творческой деятельности, крупным выставочным проектам и программам, воплощенным в жизнь. Художественный руководитель Юренева Елена Ростиславовна, искусствовед, член Союза художников России.

В своей деятельности Галерея «Кино» охватывает широкий спектр современных художественных явлений. Стратегия галереи предполагает наиболее полное отражение художественных процессов и тенденций в современном отечественном искусстве, в структуру которого входит как художественное наследие 60–80-х годов, так и актуальное искусство. Галерея «Кино» одна из первых стала проводить выставки произведений художников-нонконформистов, получивших интернациональную известность и вошедших в историю мирового искусства.


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:


События/Выставки/Мероприятия

15.04.2024 - 22.04.2024
<< [неделя] >>


Этот объект был добавлен в каталог 14.08.2021