Антикварная галерея «Петербург»

Антикварная галерея «Петербург»

О Выставочном Центре/Галерее

  • Телефон: +7 (812) 571-40-20, +7 (812) 571-90-89
  • Город: Санкт-Петербург
  • Адрес: Невский пр-т, д. 54
  • Примечание: Время работы: С 11:00 до 21:00 ежедневно, без выходных
Подробная информация:

​Расположение салона в самом сердце старого Петербурга определило не только выбор названия, но и наш стиль и традиции. У нас всегда можно приобрести разнообразные предметы старины, отражающие индивидуальность "петербургского периода" русского искусства. В ассортименте есть как вещи бытового назначения, так и эксклюзивные, коллекционные предметы антиквариата, имеющие атрибуции ведущих музеев (Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи и др.) и искусствоведов страны, сертификаты ВХНРЦ им. Академика И.Э.Грабаря, ГосНИИ Реставрации, Территориального Управления по сохранению культурных ценностей МК РФ.

В коллекции салона представлены: живопись русских и европейских мастеров, иконы и графика; предметы обстановки: мебель различных стилей и направлений, осветительные приборы, ковры, скульптура, художественная бронза и фарфор известнейших мануфактур, часы; а также большой выбор ювелирных изделий: украшения, серебро, посуда и убранство стола, предметы религиозного искусства. Приоритетными направлениями являются русская живопись, старинный европейский, Императорский и агитационный фарфор, изделия фирм К.Фаберже, бр. Грачевых, бр. Овчинниковых, Сазикова, Морозова и др.

Часть коллекции салона Вы можете увидеть в каталоге антиквариата на нашем сайте. Каталог регулярно обновляется, но он далеко не полон – вещи, представленные здесь, лишь отражают основные направления нашей специализации. Кроме того, наиболее интересные позиции просто не успевают попасть на сайт, очень быстро находя своего нового владельца. Коллекционеров антиквариата мы приглашаем посетить наш магазин лично – познакомимся, узнаем Ваши интересы, будем впредь подбирать вещи специально для Вас и информировать о новых поступлениях.


Рейтинги
Общее впечатление:
Идея, мысль, посыл:
Мастерство исполнения:


События/Выставки/Мероприятия

22.04.2024 - 29.04.2024
<< [неделя] >>


Этот объект был добавлен в каталог 14.08.2021